• 19 июля 2019

Правила сдачи и приема украшений в ломбарде

Нужно ли подготовить украшение перед сдачей в ломбард

У многих людей случаются ситуации, когда деньги необходимы срочно. Оформление кредита в банке - не самая лучшая идея, так как рассмотрение заявки проходит в течение нескольких дней, а случаи бывают такие, что определенная сумма нужна здесь и сейчас. В такой ситуации вам стоит обратиться в наш ломбард для получения денег под залог украшений. Вся процедура не займет много времени, от вас не потребуется большого пакета документов. При этом многие интересуются, необходимо ли как-то подготавливать ювелирные изделия перед сдачей в ломбард.

Правила приема и сдачи украшений

Оценка изделий в первую очередь производится в зависимости от веса и пробы металла. Важным критерием является и внешний вид украшения. Можно выделить несколько категорий изделий:

  • Первая. Сюда входят золотые или платиновые украшения без дефектов, новые или не слишком изношенные, с современным дизайном, предпочтительно российского производства с полным клеймением. Если драгоценность импортного производства, на ней должна быть российская проба.
  • Вторая. Сюда можно отнести изделия из других драгоценных металлов с теми же характеристиками, что и украшения первой категории.
  • Третья. Сюда входят украшения, на которых могут быть дефекты. Изделия должны иметь клеймо в соответствии с требованиями к предыдущим категориям.
  • Четвертая. К ней относятся изделия с явными дефектами, которые не подлежат ремонту, а также неполные украшения, отдельные их части. Клейма на них могут быть уже устаревшими или плохо читаться.

В зависимости от категории цена может быть выше или ниже. Поэтому перед сдачей важно убедиться в целостности и хорошем внешнем виде изделия. Для этого следует почистить металл с помощью воды, нашатырного спирта и стирального порошка или средства для мытья посуды, а затем поместить украшение в отдельную емкость, чтобы оно не повредилось в процессе транспортировки. Стоит отметить, что драгоценные камни на украшении не влияют на оценку, поэтому не нужно думать, что при их наличии можно не подготавливать изделие к сдаче. Для того чтобы узнать цену одного грамма золота, вы можете зайти на специальную вкладку на нашем сайте.